Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 05:38
1081
Какое давление на пол производит мальчик,масса которого 48 кг,а площадь подошв его обуви 320см2?
1
ответ
M=48 кг
S=320 cм²=3,2 м²
g~10 м/с²
p-?
p=F/S=mg/S
р=48*10/3,2=150 [H/м²]=[Па]
S=320 cм²=3,2 м²
g~10 м/с²
p-?
p=F/S=mg/S
р=48*10/3,2=150 [H/м²]=[Па]
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 05:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
плот состоит из 12 сухих еловых брусьев. Длина каждого бруса 4м, ширина 30 см и толщина 25 см. Можно ли на этом плоту переправить через реку автомобил...
Какую работу совершает над частицей кориолисова сила при перемещении частицы относительно вращающейся системы отсчета из точки 1 на экваторе в диамет...
мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, вскакивает сзади на платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком...
Какие тела могут быть источниками сплошного спектра?...
Чему равно ускорение автомобиля, если через 2 мин после начала движения из состояния покоя он приобрёл скорость 72 км/ч...