Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 05:42
6471
По спирали электролампы проходит 540 Кл электричества за каждые 5 минут. Чему равна сила тока в лампе?
1
ответ
Дано:
q=540 Кл
t= 5 мин = 300 сек
I - ?
I=q/t=540/300=1.8 А
q=540 Кл
t= 5 мин = 300 сек
I - ?
I=q/t=540/300=1.8 А
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 05:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как меняется объём тела при изменении расстояния между частицами...
Нейтральная водяная капля разделилась на две.Первая из них обладает электрическим зарядом +q.Каким зарядом обладает вторая капля ?...
Определите оптические силы линз, фокусные расстояния которых 25 см и 50 см....
Определите силу тяжести, действующую на тело массой 0,25 кг. Ускорение свободного падения принять 10 Н/кг....
кпд идеального теплового двигателя 45%.Какова температура нагревателя,если температура холодильника 2 градуса С?...