Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 06:03
1366
Из 6кг шерсти тонкорунных овец получают 10м ткани. На 1 костюм идёт 3м такой ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на 1 костюм? (Вырази массу шерсти в граммах)
2
ответа
6 кг шерсти - 10 м ткани
1 костюм - 3 м ткани
1 костюм - х шерсти
Решение:
Составим пропорцию:
6 кг шерсти - 10 м ткани
х кг шерсти - 3 м ткани
х=3*6/10=1,8 кг шерсти,
1,8 * 1000 = 1800(г)
т.е. на один костюм необходимо 1800 грамм шерсти
1 костюм - 3 м ткани
1 костюм - х шерсти
Решение:
Составим пропорцию:
6 кг шерсти - 10 м ткани
х кг шерсти - 3 м ткани
х=3*6/10=1,8 кг шерсти,
1,8 * 1000 = 1800(г)
т.е. на один костюм необходимо 1800 грамм шерсти
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 06:03
6кг=6000г
6000/10=600г шерсти на на 1 м ткани
600*3=1800г шерсти на 3м ткани, т.е. на 1 костюм
6000/10=600г шерсти на на 1 м ткани
600*3=1800г шерсти на 3м ткани, т.е. на 1 костюм
0
28 декабря 2022 06:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
На карте с масштабом 1 : 10000 расстояние между двумя пунктами равно 12 см.Найти расстояние между пунктами на местности. Закончите решение задачи. Пус...
Что получится, если записать числа 1 и 8 через знак деления?...
Какие трудности могут возникнуть при выполнении задания '1 миллион копеек'?...
Какое число нужно вставить вместо "x", чтобы получилось 11 * 3 * x * 4 = 264?...
Что будет результатом операции '1 2 минус 1 4'?...