Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 06:08
877
На тело объемом 2 дм^3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18 н.Какая это жидкость? Плиз СРОЧНО
1
ответ
Fарх=ρ*g*V;
ρ=Fарх/g*V;
ρ=18/10*0,002=900(кг/м³);
Ответ: Плотность ρ=900кг/м³ соответствует маслу машинному;
ρ=Fарх/g*V;
ρ=18/10*0,002=900(кг/м³);
Ответ: Плотность ρ=900кг/м³ соответствует маслу машинному;
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 06:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое прицессия ?...
Определите предельные частоты инфракрасного излучения, пожалуйста срочно...
Какие виды теплообмена сведены к минимуму в современных оконных системах? Объясните, за счет чего получают соответствующие эффекты....
Чему равна плотность кислорода при нормальных условиях? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль...
светящаяся точка находится в фокусе рассеивающей линзы.на каком расстоянии от линзы находится изображение?можно построить и ход лучей...