Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 06:12
1031
Определите количество золота и серебра, которое содержится в обручальном кольце массой 3,75 г пробой 585
1
ответ
Проба золотого изделия указывает на содержание золота. Изделие с пробой 585 содержит 58,5% золота и 100-58,5=41,5% серебра.
Масса золота, содержащегося в кольце составляет: 3,75*58,5/100=2,19 г
Масса серебра, содержащегося в кольце: 3,75-2,19=1,56 г
Масса золота, содержащегося в кольце составляет: 3,75*58,5/100=2,19 г
Масса серебра, содержащегося в кольце: 3,75-2,19=1,56 г
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 06:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
BaCl2+AgNO3 уравнение реакции в молекулярной, полной и сокровенной йонно-молекулярной формах...
Ba→Ba(OH)2→BaCl2→Ba(NO3)2→BaSO4...
Заполните пропуски Напишите формулы оксида серы (VI) и оксида алюминия – и укажите их характер (основный, амфотерный, кислотный)....
В цепочке превращений Cl2 Na AlCl3 СН3-CH3 → X1 → X2 → X3 веществом Х3 является 1. хлорэтан 2. этан 3. бутан 4. метилпропан...
Реакция горения азота, кальция,брома,углерода,фосфора...