Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 06:37
1905
По графику проекции скорости, Изображенному на рисунке, определите ускорение, с которым двигалось тело, и перемещение , совершенное им за время 8 секунд

1
ответ
1) a=∆V/∆t; За 8 секунд тело увеличило свою скорость с 1м/с до 5м/с, значит a=(V2-Vo)/T -> a=(5-1)/8=0,5 м/с^2;
2) S=Vot+at^2/2 поскольку вектор скорости и ускорения направлены в одну сторону, начальная скорость Vo=1м/с;
S=1*8+0,5*64/2=24м
2) S=Vot+at^2/2 поскольку вектор скорости и ускорения направлены в одну сторону, начальная скорость Vo=1м/с;
S=1*8+0,5*64/2=24м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 06:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
. На рисунке представлена схема определения жесткости пружины. a) Определите удлинение пружины. ____________________________________________________ [...
Плотность идеального газа в сосуде равна 1,2 кг/м3. Если средняя квадратичная скорость молекул газа равна 500м/с, то газ находится под давлением...
на цоколе лампы накаливания написано:"150 Вт,220 В". найдите силу тока в спирали при включении в сеть с номинальным наряжением...
У какого из приведённых в таблице 6 веществ при обращении из жидкого состояния в пар внутренняя энергия увеличивается больше? Ответ обойснуйте....
рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (5 м) и время (48с) прохождения мимо него 10 полных волн. какова скорость распростра...