Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 08:12
610
. Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт. Какой груз она может поднять на высоту 15 м в течении 2 мин.
1
ответ
Мощность двигателя подъемной машины равна N=4 кВт. Какой груз она может поднять на высоту h=15 м в течении t=2 мин.
m - ?
A= m*g*h
A= N*t
m=N*t/g*h=4000*120/10*15=3200 кг =3,2 т - ответ
m - ?
A= m*g*h
A= N*t
m=N*t/g*h=4000*120/10*15=3200 кг =3,2 т - ответ
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 08:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равен заряд электрона?...
Определить высоту дерева, у которого высота тени 1 м, длина до дерева 60 м, длина тени 0,9 м. ...
Для покрытия цинком металлических изделий в электролитическую ванну поместили цинковый электрод массой 0,01 кг. какой по модулю заряд должен пройти че...
В каком опыте наблюдается явление самоиндукции при замыкании электрической цепи?...
Чему равна и как направлена равнодействующая сил??Объясните пожалуйста!!!!!!...