Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 08:39
1381
С помощью блоков равномерно поднимают груз, масса которого 3 кг, на высоту 0,5 м, действуя силой 40 Н. Вычисли КПД установки. (принять g≈10Н/кг)
1
ответ
КПД=Аполез/Азатр
Аполез=mgh
Aзатр=Fh
КПД=3×10×0,5/40×0,5=30/40=0,75=75%
Ответ 75%
Аполез=mgh
Aзатр=Fh
КПД=3×10×0,5/40×0,5=30/40=0,75=75%
Ответ 75%
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 08:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ЭДС источника 26 В, внутреннее сопротивление 2 Ом, резисторы соединены последовательно и соответственно R1 = R2 = R3 = R4 = 6 Ом. Определить силу тока...
Самолет массой 2т. летит со скоростью 50м/с. На высоте 420 м. он переходит на снижение (выкл. двигателе ) и совершает посадку,имея скорость 30 м/с . О...
К электромагнитным волнам относятся: 1)Волны на поверхности воды 2)радиоволны 3)световые волны 1)Только А 2)Только Б 3)Только В 4)Б и В...
Почему газы при сжатии нагреваются?...
определи определи показания динамометра, если рычаг находится в равновесии, а масса противовеса равна m1 равно 7 кг. к в случае необходимости ответ ок...