Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 09:25
1493
1) Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 г от 20 до 28 градусов по цельсе?
1
ответ
Q=cm(t2-t1)
m=200 гр = 0.2 кг
с=380 Дж/ кг*С
t2=28
t1=20
Q=380 Дж/ кг*С * 0.2 кг*(28-20)=380 Дж/ кг*С*0.2кг*8=608 Дж
Ответ: 608 Дж
m=200 гр = 0.2 кг
с=380 Дж/ кг*С
t2=28
t1=20
Q=380 Дж/ кг*С * 0.2 кг*(28-20)=380 Дж/ кг*С*0.2кг*8=608 Дж
Ответ: 608 Дж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 09:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Решите задачи по физике!!!Пожалуйста вместе с дано, и подробным решением!!! 1) Какую работу совершит ток в электродвигателе за 90 с, если при напряжен...
1.Может ли гипотеза быть ошибочной? Привидите пример из других наук. 2.Какова роль опыта в научном познании?...
Рассчитать ускорение свободного падения на солнце...
.С какой силой давит воздух на поверхность стола, дли на которого 1,2 м, ширина 60 см, если атмосферное давление 760 мм рт. ст.?...
Виды трения примеры на них, пожалуйста...