Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 09:25
1041
за сколько времени поезд пройдет полностью тоннель длиной 200м, если длина поезда 100м, а скорость 36км/ч?можно ли рассматривать поезд как матерьальную точку7
1
ответ
Нет, в этом случае поезд нельзя считать мат.точкой и необходимо учесть его длину
S=S1+L=300м V=36км/ч=10м/с
t=S/V=300/10=30c
S=S1+L=300м V=36км/ч=10м/с
t=S/V=300/10=30c
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 09:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что образуется в результате деления ядра урана?...
Внутренняя энергия зависит от... а) теплового движения частиц, из которых состоит тело б) его внутреннего строения в) кол-ва молекул, входящих в сос...
На каком расстоянии друг от друга заряды 1 мкКл и 10 нКл взаимодействуют с силой 9 мН...
Умоляяяю! помогитеее! срочно надоооо! 2 и 3 задачи!...
Какую ускоряющую разность потенциалов должен пройти электрон , чтобы получить скорость v = 8 мм/с ? Масса электрона m = 9.31 * 10 (в -31 степени) ....