Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 09:47
1582
Блин, пожалуйста, помогите решить) Первичная обмотка понижающего трансформатора включена в сеть переменного тока с напряжением =220 В. Напряжение на зажимах вторичной обмотки =20 В, ее сопротивление =1 Ом; сила тока во вторичной цепи в ней =2 А.Найти коэффициент трансформации и коэффициент полезного действия.
2
ответа
Коэффициент трансформации это отношение входного напряжения к выходному, т.е. k = U1 / U2 = 220 В / 20 В = 11.
Коэффициент полезного действия, или КПД показывает, какая часть полученного напряжения используется. n = (2 A * 1 Om) / 20 B = 10%
Вложения не Ваши))) Сайт тормозит)))
Коэффициент полезного действия, или КПД показывает, какая часть полученного напряжения используется. n = (2 A * 1 Om) / 20 B = 10%
Вложения не Ваши))) Сайт тормозит)))
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 09:47
коэффициэнт трансформации равен k=U1/U2=220/20=11
КПД n=P2/P1=4/44=9%
U1/U2=P1/P2
P1=P2*U1/U2
P2=I1^2*R=2*2*1=4Вт
P1=4*220/20=44
КПД n=P2/P1=4/44=9%
U1/U2=P1/P2
P1=P2*U1/U2
P2=I1^2*R=2*2*1=4Вт
P1=4*220/20=44
0
28 декабря 2022 09:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Переведите 36 секунд в часы!!!Пожалуйста)))...
Бесконечно длинный провод образует круговой виток, касательный к проводу. По проводу течет ток 1 А. Радиус витка 10 см. Найти напряженность магнитного...
Что называется явлением Метеора?...
Единица измерения работы в СИ - это 1) килограмм(кг) 2) ньютон (Н) 3) паскаль (Па) 4) джоуль (Дж) 5) ватт (Вт)...
рассчитайте температуру,при которой находятся 2.5моль газа,занимающего объем 1,66л и находящегося под давлением 2,5 МПа...