Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 11:12
959
Какое перемещение совершит самолет за 10 с прямолинейного разбега при начальной скорости 10 м/c и ускорении 1,5 м/с2
2
ответа
дано:
t=10 с
v0= 10 м/с
a= 1,5 м/с2
найти S с вектором
решение:
v=v0+a*t=10+1.5*10=25 м/с
S=v0 * t+ a*t2/2=10*10+1.5*100/2=100+75=175 м
ответ 175 м
t=10 с
v0= 10 м/с
a= 1,5 м/с2
найти S с вектором
решение:
v=v0+a*t=10+1.5*10=25 м/с
S=v0 * t+ a*t2/2=10*10+1.5*100/2=100+75=175 м
ответ 175 м
0
28 декабря 2022 11:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
К пружине подвесили груз 200г. На сколько растянулась пружина, если её жесткость 40н/м?...
Почему птиц на проводах не бьет током...
Что представляет собой электрический ток в металлах?...
Что называют электромагнитной индукцией?...
Сформулируйте пожалуйтса границы применимости закона всемирного тяготения? Более подробный ответ...