Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 11:36
1254
Ртуть заполняет стеклянную трубку с внутренним сечением 1 мм2 и имеет сопротивление 2 Ом. Вычислите длину столбика ртути в трубке. Удельное сопротивление ртути 0,96 Ом*м/мм2.
1
ответ
R = ρl/S
l = RS/ρ
l = 2 Ом * 1 мм^2 / 0,96 Ом*м/мм^2 = 2,083 м
l = RS/ρ
l = 2 Ом * 1 мм^2 / 0,96 Ом*м/мм^2 = 2,083 м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 11:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова ёмкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 1,4 кВ он получает заряд 28 нКл?...
Луч естественного света последовательно проходит через поляризатор и анализатор, угол между главными плоскостями которых 60°. Какая доля ...
Каковы были представления ученых о природе света в начале 19 века?...
При подключении лампочки к батарее элементов с ЭДС 4,5В вольтметр показал напряжение на лампочке 4В , а амперметр - силу тока 0,25А. Какого внутреннее...
Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3 м/с2. Какую скорость приобретёт велосипедист через 12 с, если его начальная скорость была 4 м/с?...