Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 12:22
651
В ходе распада радиоактивного изотопа, его масса уменьшается по законуm(t)=m0 * 2 в степени –t/T, где т0 — начальная масса изотопа, t(мин) — прошедшее от начального момента время, Т — период полураспада в минутах. В лаборатории получили вещество, содержащее в начальный момент времени m0=156 мг изотопа Z, период полураспада которого Т=8 мин. В течение скольких минут масса изотопа будет не меньше 39 мг?
1
ответ
Ответ: масса изотопа не меньше 39 мг в течение 16 мин.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 12:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
выразить m1 из формулы закона всемирного тяготения (см.вложение) и найти, если гравитационная постоянная равна (kg=кг,m=м) кг, r=0,3 м...
Из формулы сопротивления системы параллельно соединённых проводников 1/r=1/r1+1/r2 выразите r...
Решите уравнение 5-2х=11-7(х+2)...
Помогите с алгеброй. электронные тетради videouroki.net 38 тема 4 и 6 задание. 4 задание с обьяснением пожалуйста!...
Является ли число -7 членом арифметической прогрессии, если а1=13; d=-2? Напишите формулу ....