Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 13:16
970
Объем плота, сделанного из еловых брусьев, равен 3,6м^3. Плотность ели 360 кг/м^3, а воды 1000 кг/м^3 . Какую максимальную массу груза может принять плот, оставаясь при этом на плаву? Пожалуйста, полностью решение.
1
ответ
найдем массу вытесняемой плотом воды
m = V * p = 3.6 м.куб * 1000 кг/ м.куб = 3600 кг
теперь найдем собственную массу плота
m = V * p = 3.6 м.куб * 3600 кг/ м.куб = 1296 кг
их разность и будет массой груза
3600 - 1296 = 2304 кг
ответ: максимальная масса груза которую может принять плот, оставаясь при этом на плаву равна 2304 кг
m = V * p = 3.6 м.куб * 1000 кг/ м.куб = 3600 кг
теперь найдем собственную массу плота
m = V * p = 3.6 м.куб * 3600 кг/ м.куб = 1296 кг
их разность и будет массой груза
3600 - 1296 = 2304 кг
ответ: максимальная масса груза которую может принять плот, оставаясь при этом на плаву равна 2304 кг
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 13:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
3)Каково различие между механической и внутренней энергией?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА...
При сообщении газу количества теплоты 6 МДж он расширился и совершил работу 2 МДж. Найдите изменение внутренней энергии газа. Увеличилась она или умен...
Почему камень в воде легче поднимать, чем в воздухе?...
ПОМОГАТЕ ПОЖАЛУЙСТА! определите удельную теплоемкость металла если для изменения температуры на 10 градусов у бруска массой 200 грамм,сделанного из эт...
Предмет, освещенный маленькой лампочкой, отбрасывает тень на стену. Высота предмета 0,07 м,высота его тени 0,7 м. Расстояние от лампочки до предмета м...