Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 13:50
1120
Звезда, находящаяся на расстоянии 10 пк, приближается к нам со скоростью 100 км/с. Как изменится это расстояние за 100 лет?
1
ответ
S = V * t = 100 * (60 * 60 * 24 * 365) * 100 = 36*24*365 * 10^6 =
= 315360 * 10^6 ≈ 315,4 * 10^9
315,4 млрд км
= 315360 * 10^6 ≈ 315,4 * 10^9
315,4 млрд км
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 13:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Допоможіть перевести: 753 см3 в мл, дм3,мм3...
Какая доля радиоактивных атомов распадается через интервал времени,равный двум периодам полураспада?...
Оболочку стратостата красят в серебристый цвет, что бы: 1)уменьшить теплопроводность оболочки 2)уменьшить скорость конвекции окружающего воздуха 3)...
После сбора урожая Роман Аркадьевич решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив клубни в принцеп, он обнаружил, что принцеп просел на 0,18 м. Оп...
1. Что такое количество теплоты? 2. Как зависит количество теплоты от изменения температуры тела? 3. Почему нельзя только по изменению температуры те...