Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 21:46
1279
при напряжении на резисторе равном 110 В сила тока в нем 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор чтобы сила тока в нем стала равной 8 А
1
ответ
U1=110B
I1 = 4A
I2 = 8A
U2-?
U1/I1 = U2/I2
U2 = (U1*I2)/I1
U2 = (110*8)4= 880/4 = 220 (B)
Ответ: в два раза больше, 220В
I1 = 4A
I2 = 8A
U2-?
U1/I1 = U2/I2
U2 = (U1*I2)/I1
U2 = (110*8)4= 880/4 = 220 (B)
Ответ: в два раза больше, 220В
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 21:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Для плетения макраме Ася, Аня и Рита использовали декоративную бечевку. За первый час Ася использовала 50% всего запаса бечевки, а Аня и Рита вместе з...
Почему на звездной карте не отмечены земля солнце луна и другие планеты...
Бревно объемом 5005 см3 плавает, частично находясь в воде. Плотность бревна 0,6 г/см3, плотность воды 1 г/см3. g = 10 Н/кг. 1) Определи силу архимед...
Во время грозы человек услышал гром через 15 с. после вспышки молнии.Как далеко от него произошёл разряд?...
Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20000км/с с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить силу, с...