Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 21:52
1054
На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 2 м, если длина его тени равна 1 м, высота фонаря 9 м?

1
ответ
х метров- расстояние от человека до фонаря
9/2 = (х+1)/1
2(х+1) = 9
2х+2=9
2х=7
х=3,5
Ответ: человек стоит на расстоянии 3,5 метров от столба
9/2 = (х+1)/1
2(х+1) = 9
2х+2=9
2х=7
х=3,5
Ответ: человек стоит на расстоянии 3,5 метров от столба
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 21:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какие символы содержит данное задание?...
Какие прилагательные могут описывать еду?...
Реши задачу. Робот-пылесос почистил 50% ковра прямоугольной формы. Длина ковра 12 м, а ширина – 7 м. На чертеже жёлтое поле – очищенная часть. Сколько...
Масса большого гвоздя 20 г, а маленького — 4 г. Купили 860 г больших и маленьких гвоздей. Из них больших гвоздей было 34 штуки. Сколько купили маленьк...
Известно,что 3<m<7 и 2<n<8 Оцените: а)m+n б)m-n в)m×n г)m÷n. ...