Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:01
1393
Конденсатору емкости 10 мкФ сообщили заряд 4 мкКл. какова энергия заряженного конденсатора?
2
ответа
W=q²/2C=(4*10^(-6))^2/2*10*10^(-6)=8*10^(-7)(Дж)=0,8МДж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как определяется модуль индукции магнитного поля? А ее единица?...
1) V = 1 x 10^8 м/c e = 1,6 x 10^-19 "Ки"( не разобрал) U = ? 2) E = 5 эВ А = 2 эВ V = ? 3) λ = 6,6 x 10^-7 м. t = 2 x 10^-3 сек. p = ? 4) λ = 440 нм...
Как записывают и формулируют закон ома для однородного участка цепи постоянного тока...
Помогите пожалуйста: как меняется гравитационное поле небесных тел при удалении от них...
Удельная теплоемкость льда равна 2100 Дж/(кг*К), удельная теплотаплавления равна 3,3*10^5 Дж/кг, а его температура плавления составляет 273К. Куску ль...