Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:20
979
масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг.При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе,при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м в кубе.Плотность воздуха 1,29 кг м в кубе,какую максимальную массу груза может поднять этот шар?
1
ответ
масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг.При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе,при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м в кубе.Плотность воздуха 1,29 кг м в кубе,какую максимальную массу груза может поднять этот шар?
M=200 Кг V=1000 м3 p1=0,18 кг/м3 m2=1,29 кг/м3 m - ?
Fa=M*g+m*g+p1*g*V Fa=p2*g*V
m=p2*V-M-p1*V=1290-200-180=910 кг
M=200 Кг V=1000 м3 p1=0,18 кг/м3 m2=1,29 кг/м3 m - ?
Fa=M*g+m*g+p1*g*V Fa=p2*g*V
m=p2*V-M-p1*V=1290-200-180=910 кг
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Подъемный кран за 20 с поднимает вертикально вверх на высоту 10 м груз весом 5000 Н. Какую механическую мощностьон развивает во время этого подъема ?...
Два кубика одинакового размера,но изготовленные из разных материалов,погружены в жидкость. а)Как отличаются объёмы закрашенных частей кубиков? Vтж1 =...
1. Электрическое поле — это А. физическая величина, характеризующая способность тел к электрическим взаимодействиям, Б. вид материи, главное свойство...
Трактор тянет плуг с силой 30кН.Определите мощность трактораесли за 10 мин он прошел 2 км...
Какая плотность керосина в Н/кг?...