Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:28
782
Поезд,двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч,проезжает мимо придорожного столба за 30 секунд.Найдите длину поезда в метрах.
1
ответ
Переводим скорость и время к метрам и секундам
60 км/час = 60000 /3600 = 16,67 м/сек.
За 30 сек он пройдет свою длину
16,67*30 = 500 м
Ответ: Длина поезда 500 м.
60 км/час = 60000 /3600 = 16,67 м/сек.
За 30 сек он пройдет свою длину
16,67*30 = 500 м
Ответ: Длина поезда 500 м.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
На доске размером 10х10 расположены два трехклеточных уголк... Уголки могут касаться сторонами или углами, но не накладываться друг на друг...
Придумай и реши задачу...
Решите уравнение (2sin²x-sinx)/(2cosx-√3)=0 Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку [3π/2; 3π]...
Сумма цифр двузначного числа равна 12. Если цифры этого числа переставить, то получится число больше искомого на 18. Найдите данное число....
Какое число является наибольшим в данном задании?...