Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:32
1401
Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л , начальная температура которой была 10 градусов С. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченным?
1
ответ
Дано:
V=0,5л=0,5*10⁻³м³
р=1*10³ кг/м³
L=2,3*10⁶ Дж/кг
_______________
Решение:
Q=L*m
m=p*V
Q=L*p*V
Q=2,3*10⁶ Дж/кг*1*10³ кг/м³*0,5*10⁻³м³=1,15*10⁶Дж
Ответ: 1,15*10⁶Дж
V=0,5л=0,5*10⁻³м³
р=1*10³ кг/м³
L=2,3*10⁶ Дж/кг
_______________
Решение:
Q=L*m
m=p*V
Q=L*p*V
Q=2,3*10⁶ Дж/кг*1*10³ кг/м³*0,5*10⁻³м³=1,15*10⁶Дж
Ответ: 1,15*10⁶Дж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить силу тока в катушке индуктивности 4 мГн,если энергия магнитного поля катушки равна 8 мДж...
два одинаковых небольших шарика массой 0,1 г каждый, подвешены на нитях длиной 25 см. после того как шарикам предоставили одинакового заряда они разош...
Базовый уровень 16. Начертите в тетради таблицу, заголовок которой приведён ниже, и запишите каждое из перечисленных далее слов в соответствующий его...
«Работа, мощность, энергия» 1. Металлический шар массой 500 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести? 2. Человек...
В металлическое кольцо в течении первых двух секунд вдвигают магнит, в течении следующих двух секунд магнит оставляют неподвижным внутри кольца, в теч...