Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:47
1165
Дифракционная решётка, постоянная которой равна 0,004 мм, освещается светом с длиной волны 687 нм, падающим перпендикулярно решётке. Под каким углом к решётке нодо производить наблюдение, чтобы видеть изображение спектра второго порядка?
1
ответ
d*sin a=длина волны*к
sin а=длина волны*к/d
sin a=687*10(-9)*2/0,004*10(-3)=0,3435
а= 20 градусов
sin а=длина волны*к/d
sin a=687*10(-9)*2/0,004*10(-3)=0,3435
а= 20 градусов
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова формула линейной скорости...
Расчитать, на сколько в процентах остынет чай в чашке 220мл если: дано 100мм. холодная вода 22(градуса Цельсия) 100мм. горячая вода 61 (градус Цельсия...
4. Выберите примеры, где человек не использует плохую теплопроводность воздуха. 1) покупает просторную зимнюю обувь 2) рамы в окнах изготавливает с д...
из чайника выкипела вода объемом 0.5 л, начальная температура которой была 10°С. какое количество теплоты оказалось излишне затраченным? Ответ 300 Дж...
В чем измеряется работа силы?...