Лучшие помощники
26 декабря 2022 22:48
131

Каковы особенности Народного фронта в Испании? Почему республиканский режим эволюционировал в авторитарный? Было ли это вызвано условиями гражданской войны или другими привнесенными факторами?

1 ответ
Посмотреть ответы
Каковы особенности Народного фронта в Испании?
Особенности Народного фронта в Испании заключаются в том, что он был образован левыми и либеральными партиями перед выборами. Этот фронт был создан по примеру создания Народного фронта Франции. Испанский Народный фронт боролся с правыми силами в Испании. Основа Народного Фронта Испании – левые социалисты, коммунисты, республиканцы.
Также главной особенностью Народного фронта заключается в том, что по мере своей эволюции эти политические силы перестали быть республиканским режимом и стали авторитарным режимом. И испанский Народный фронт поддерживался 7 конгрессом Коминтерна.

Почему республиканский режим эволюционировал в авторитарный?
Переход от республиканского режима к авторитарному связан с Хуаном Негрином, который возглавлял Народный фронт с середины 30х. Он пришел к власти в результате возникших противоречий между левыми (представлены анархо-синдикалистами, левым крылом кабальеристов и ПОУМ) и правыми (представлены либерами, правым крылом – приетистами, каталонскими и баскскими националистами, Объединенной социалистической партией Каталонии). Противостояние было вооруженным и правительство Ларго Кабальеро ушло в отставку, Негрин поддерживал правых, выиграл, развернул репрессии, свернул социальные преобразования, укрепил позиции государства в экономике.

Было ли это вызвано условиями гражданской войны или другими привнесенными факторами?
Да, это вызвано условиями гражданской войны и тем, что у разных движений были разные взгляды на будущее страны.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:48
Остались вопросы?
Найти нужный