Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:07
1566
при изготовлении труб диаметром 30 мм вероятность того что диаметр будет отличаться от заданного более чем на 0,02 мм равна 0,074. Найдите вероятность того что диаметр случайно выбранный для контроля трубы будет в пределах от 29,98 миллиметров до 30,02 миллиметров
1
ответ
Вероятность того, что труба будет отличаться вообще = 1,
что будет отличаться от заданного более, чем 0.02 мм = 0.074, значит
вероятность, что будет отличаться в пределах заданного равна:
1-0.074=0.926
или:
1=100%
0.074=7.4%
100-7.4=92.6%
Ответ: 0.926 или 92.6%
что будет отличаться от заданного более, чем 0.02 мм = 0.074, значит
вероятность, что будет отличаться в пределах заданного равна:
1-0.074=0.926
или:
1=100%
0.074=7.4%
100-7.4=92.6%
Ответ: 0.926 или 92.6%
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Сколько квадратных трехчленов x^2+b+c таковы ,что числа b и c различны и являются его корнями?...
Решите уравнение: 2sin x =2 в корне...
Что такое tumbler girl?...
Сумма разности чисел 823 и 374 и разности чисел 3477 и 3086...
Закон Менделеева-Клапейрона можно записать в виде PV=vRT, где P - давление (в паскалях), V - объём (в м^3 ), v - количество вещества (в молях), T - те...