Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:08
805
В электрическом поле, вектор напряженности которого направлен вертикально вверх, неподвижно «висит» песчинка, заряд которой равен 2•10–11 Кл. Масса песчинки равна 10–6 кг. Чему равен модуль вектора напряженности электрического поля? Ответ выразите в кВ/м.
1
ответ
Условие равновесия m*g=q*E
E=m*g/q=10^-6*10/2*10^-11=5*10^5 В/м=500 кВ/м
E=m*g/q=10^-6*10/2*10^-11=5*10^5 В/м=500 кВ/м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке показан график колебаний силы тока в колебательном контуре с антенной.Определите амплитуду силы тока,период,частоту колебаний и длину волны...
Что такое эфир в физике...
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? Кислород, занимающий объем V1 = 5 л при давлении p1 = 1 МПа, расширили...
Квадратная рамка расположена в однородном магнитном поле в плоскости линий магнитной индукции так, как показано на рисунке. Направление тока в рамке п...
Garmonik tebranishlarning boshlang'ich fazasi nolga teng. Muvozanat holatdan boshlanganda siljish x1 = 2,4 cm bo'lganda tezlik v1 = 3cm/s ga teng, s...