Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:12
1211
определите длину волны света которым освещается поверхность металла,если фотоэлектроны имеют кинетическую энергию 4,5*10^-20 дж,а работа выхода электрона из металла равна 4,7 эв. срочно
1
ответ
ДАНО:
Е= 4,5*10^-20 Дж
А= 4,7 эВ= 75,2*10^-20 Дж
НАЙТИ : λ
hv =hc / λ = A +E
λ = hc / ( A+E)
λ= 6,63*10^-34*3*10^8 / (4,5*10^-20+75,2*10^-20) = 19,89*10^-26 / 79,7*10^-20= 0,25*10^-6 м= 0,25 мкм
Е= 4,5*10^-20 Дж
А= 4,7 эВ= 75,2*10^-20 Дж
НАЙТИ : λ
hv =hc / λ = A +E
λ = hc / ( A+E)
λ= 6,63*10^-34*3*10^8 / (4,5*10^-20+75,2*10^-20) = 19,89*10^-26 / 79,7*10^-20= 0,25*10^-6 м= 0,25 мкм
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое траектория движения...
Найти магнитный поток с индукцией 4Тл, пронизывающей площадь 2 мм 2...
Кусок свинца можно нагреть разными способами: ударяя по нему несколько раз молотком, помещая в пламя горелки, сгибая и разгибая несколько раз, помещая...
Воде, спирту, керосину и маслу сообщили одинаковое количество теплоты. Какая из жидкостей нагреется на большее число градусов? Массы всех жидкостей од...
Частота вращения ветродвигателя-30 об/мин, якоря электродвигателя-1500 об / мин, барабана сепаратора-8400 об/мин. Их период ...