Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:25
1059
Медная проволока имеет электрическое сопротивление 6 Ом.Какое электрическое сопротивление имеет медная проволока ,у которой в 2 раза больше длина и в 3 раза больше площадь поперечного сечения?
1
ответ
Дано:
R1= 6Oм
L2 = 2L1
S2 = 3S1
Найти: R2 - ?
R = rL / S
R1 / R2 = L1*S2/L2*S1 = L1 * 3S1 / 2L1*S1 = 3/2 = 1.5
R2 = R1 / 1.5 = 4 Ом
R1= 6Oм
L2 = 2L1
S2 = 3S1
Найти: R2 - ?
R = rL / S
R1 / R2 = L1*S2/L2*S1 = L1 * 3S1 / 2L1*S1 = 3/2 = 1.5
R2 = R1 / 1.5 = 4 Ом
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1) равен ли модуль перемещения длине пути при равномерном движении точки? 2) можно ли сказать, что Тангенс угла наклона прямой x(t) к оси t численно р...
Если материальная точка в течение времени t=20с двигалась со скоростью,модуль которой v=4,0м/с,то модуль ее перемещения составил: 1) 5,0м 2)24м 3)40м...
Два точечных электрических заряда действуют друг на друга с силами 9 мкН, Какими станут силы взаимодействия между ними, если не меняя, расстояние межд...
Луч света падает на зеркало перпендикулярно. На какой угол отклонится отраженный луч от падающего, если зеркало повернуть на угол 12°?...
Какие силы действуют на тело всегда в земных условиях?...