Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:59
1105
1.Чему равна сила, удерживающая мраморную балку объёмом 6м3 в воде? Плотность воды 1000кг/м3, плотность мрамора 2700 кг/м32. Какова мощность двигателя крана, если он поднимает бетонную плиту массой 2т на высоту 20м за 20 секунд?
1
ответ
F= mg-Fa=ро(плотность мрамора)*V*g - рож(плотность воды)gV=Vg*[(ро(плотность мрамора)-(рож(плотность воды))]=6*9.8*(2700-1000)=99960 [Н] 1)
2)P = A/t
A = F*S
F = mg
P = mgS/t = 2000*10*20/20 = 20 кВт
2)P = A/t
A = F*S
F = mg
P = mgS/t = 2000*10*20/20 = 20 кВт
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как нарисовать рисунок когда сила тяжести меньше, больше, равна архимедовой силе ( три рисунка)...
Андрей сел в поезд и уснул, как только поезд тронулся от вокзала. За время, пока Андрей спал, поезд преодолел расстояние от Москвы до Ярославля, равно...
Помогите решить. Определить силу тока и его направление через амперметр в схеме, приведенной на рисунке, считая амперметр идеальным. Ответ:0,5А, напра...
Как рассчитать молярную массу вещества? ...
найти значение каждого из двух одинаковых зарядов, если в масле на расстоянии 6 см друг от друга они взаимодействуют с силой 0,4 мН...