Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:25
1069
Вычислите объем 108 кг водяных паров (при н.у.)
1
ответ
n(H2O)=m:M=108000:18=6000моль
V(H2O)=n*Vm=22,4*6000=134400дм3=134,4м3
V(H2O)=n*Vm=22,4*6000=134400дм3=134,4м3
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Рассчитайте массу твердого вещества, полученного при взаимодействии 11,2 л сероводорода и 16 г сернистого газа. Ответ приведите в граммах и округлит...
N2O5-HNO3-Fe(No3)2-Fe(OH)2-FeO-FeSO4 помогите решить цепочку превращения...
ZnS+O2=ZnO+SO2 Окислитель и востановитель Помогите! Срочно надо...
NaOH+HCL ионная реакция...
ch2(br) - ch2-ch3+na-x1(pt, t) - x2(ch3cl) - x3 написать решение уравнений реакций. Помогите пожалуйста ...