Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:41
916
с балкона высотой 20 м упал на землю мяч массой 0.2 кг из-за сопротивления воздуха скорость мяча у земли оказалась на 20 % меньше скорости тела свободно падающего с высоты 20 м . импульс мяча в момент падения равен
1
ответ
По закону сохранения энергии Е(к)=Е(п)
т.е. mgh=mV^2/2. m сократятся
gh=V^2/2
20*10=V^2/2
200*2=V^2
V=20 м/с. Так как скорость на 20% меньше, то истинная скорость составляет 80% от теоретической.
V(и)= 20*80/100 %=16 м/с
Импульс (p)= mV= 16*0,2=3,2 кг*м/с
т.е. mgh=mV^2/2. m сократятся
gh=V^2/2
20*10=V^2/2
200*2=V^2
V=20 м/с. Так как скорость на 20% меньше, то истинная скорость составляет 80% от теоретической.
V(и)= 20*80/100 %=16 м/с
Импульс (p)= mV= 16*0,2=3,2 кг*м/с
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
два тела массами m1=4 кг и m2=6 кг соединены невесомой пружиной жесткостью 200 Н/м. Первое тело начинает движение с постоянной скоростью V1=3 м/с. На...
Установите соответствия между физическими явлениями и их видами Физические явления: А)Молния Б)Гром В)Взаимодействие заряженных частиц виды: 1)зв...
Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его...
На тело в инерциальной системе отсчета действуют две силы F1 и F2 Как направлена равнодействующая сила ? Мне нужно именно что-то с рисунком сделать,п...
Модуль ускорения бруска a=4 м/с^2. модуль начальной скорости V0=2 м/с. Проекция скорости бруска через 3 с равна. а)-10 м/с б)14 м/c в)12 м/c...