Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:46
2504
Электрическая печь,сделанная из никлелиновой проволоки длинной 56,25м и сечением 1,5мм2,присоединена к сети напряжением 120 В.Определите силу тока,протикающего по спирали.
1
ответ
Дано:
L=56,25м
ρ=0,40 Ом*мм^2/м
S=1,5мм^2
U=120 В
I - ?
Решение:
R=ρL/S
I=U/R
R=0,40 Ом*мм^2/м * 56,25м/1,5мм^2=15 Ом
I=120 В/15 Ом=8 А
Ответ: I=8 А
L=56,25м
ρ=0,40 Ом*мм^2/м
S=1,5мм^2
U=120 В
I - ?
Решение:
R=ρL/S
I=U/R
R=0,40 Ом*мм^2/м * 56,25м/1,5мм^2=15 Ом
I=120 В/15 Ом=8 А
Ответ: I=8 А
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На какой высоте скорость тела, брошенного вертикально вверх со скоростью V0, уменьшится вдвое?...
Два автомобиля движутся навстречу друг другу, выехав одновременно из пунктов А и Б. Расстояние между пунктами равно 20 км, дорогу между пунктами счита...
Сколько электронов проходит через спираль лампы накаливания за 1с при силе тока в лампе 1.6 А...
Решите пожалуйста задания по физике за 7 класс...
На что затрачивается проводимая теплота при кипении тела? Что происходит при этом с температурой тела?...