Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:20
2094
Камень брошен вертикально вверх со скоростью 50 м/с. Через сколько секунд его скорость будет равна 30 м/с и направлена вертикально вверх?
2
ответа
Ответ: 2 c
Объяснение:
v = v0 + gt - В векторном виде
Т.к. вектор начальной скорости не совпадает с направлением вектора ускорения свободного падения тогда
v = v0 - gt
t = ( v0 - v )/g
t = ( 50 - 30 )/10 = 2 c
Объяснение:
v = v0 + gt - В векторном виде
Т.к. вектор начальной скорости не совпадает с направлением вектора ускорения свободного падения тогда
v = v0 - gt
t = ( v0 - v )/g
t = ( 50 - 30 )/10 = 2 c
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 01:20
Ответ:
t = 2 c
Объяснение:
Дано:
V₀ = 50 м/с
V = 30 м/с
__________
t - ?
Из формулы:
V = V₀ - g*t
t = (V₀ - V) / g = (50-30)/10 = 20/10 = 2 с
Замечание: В формуле берем знак "-", поскольку ускорение свободного падения направлено ПРОТИВ направления скорости.
t = 2 c
Объяснение:
Дано:
V₀ = 50 м/с
V = 30 м/с
__________
t - ?
Из формулы:
V = V₀ - g*t
t = (V₀ - V) / g = (50-30)/10 = 20/10 = 2 с
Замечание: В формуле берем знак "-", поскольку ускорение свободного падения направлено ПРОТИВ направления скорости.
0
29 декабря 2022 01:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Луч света падает на границу раздела двух сред под углом падения 60 градусов. преломленный луч с отраженным углом составляет 90 градусов. Определить по...
Физика 11 класс Срочно На рисунке 1 изображены схемы двух опытов: в первом случае магнит вносят в сплошное металлическое кольцо, а во втором случае вы...
1)Как будет двигаться Луна, если остановить ее вращение вокруг Земли? 2)Почему действие силы всемирного тяготения наглядно проявляется для планет? 3)Е...
Будут ли одинаково выглядеть камни,водоросли и другие предметы если смотреть на них находясь под водой и над водой...
Определите направление индукционного тока в кольце, к которому приближают магнит. см рис...