Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:21
1211
Электрическая лампа мощностью Р=60 Вт включена в сеть напряжениемU=220В. Определите сопротивление R нити лампы и силу тока I в ней при работе.
1
ответ
P=I*U I=P/U=60/220=0,27 A
R=U/I=220/0,27=815 Ом
R=U/I=220/0,27=815 Ом
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 01:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой буквой обозначается сила тока и в каких единицах измеряется? 1. i;ампер(A) 2.i;вольт(B) 3.4;ампер(A) 4.4;вольт(B) 5.R;OM(OM)...
Снаряд массой 100 кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500 м/с, попадает в платформу с песком массой 10 т и застревает в...
Векторы а и б равные по модулю равны, если? .......
Чему равна длина волны радиостанции работающей на частоте 1.5 Мгц...
Как изменится давление идеального газа при увеличе- нии его объема в 2 раза и увеличении его абсолютной темпера- туры в 2 раза?...