Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:22
1506
Какие силы нужно приложить к концам проволоки жёсткостью 100кН/м, чтобы растянуть её на 1 мм?
2
ответа
F=k*l, где k-жёсткость проволоки, а l- нужная длина, отсюда
F=100*1000*1*0,001=100 H
F=100*1000*1*0,001=100 H
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 01:22
дано: СИ
R(жесткость)=100 кН/м 100000 Н/м
х=1 мм 0,001 м
найти:
F-?
решение:
F=Rx=100000*0.001=100 Н = 1кН
ответ:100 Н
R(жесткость)=100 кН/м 100000 Н/м
х=1 мм 0,001 м
найти:
F-?
решение:
F=Rx=100000*0.001=100 Н = 1кН
ответ:100 Н
0
29 декабря 2022 01:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
почему цветные пятна на столе или полу значительно легче удалить сразу после того, как они туда попали, чем спустя некоторое время...
F=ma=mg - что означает ? Как читается ?...
1 Что известно о молекулах и атомах, из которых состоят тела? a. Они находятся в состоянии покоя b. Они в непрерывном и беспорядочном движении c. Они...
Найдите путь, пройденный телом с начала движения по 8‑ю минуту. Ответ выразите в метрах. Число Определите, на какое максимальное расстояние удалялось...
Приведите пример: а) прямолинейного равномерного движения б) прямолинейного неравномерного движения в) криволинейного равномерного движения г) криволи...