Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:46
1241
Найдите массовую долю углерода в молекулах:
а) пропана,
б) пропилена (пропена)
1
ответ
Пропан С3Н8
его молекулярная масса = 12*3 + 8=44
доля углерода = 12*3/44 = 0.818 или 81.8%
пропилен С3Н6
его молекулярная масса = 12*3 + 6=42
доля углерода = 12*3/42 = 0.857 или 85.7%
его молекулярная масса = 12*3 + 8=44
доля углерода = 12*3/44 = 0.818 или 81.8%
пропилен С3Н6
его молекулярная масса = 12*3 + 6=42
доля углерода = 12*3/42 = 0.857 или 85.7%
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 01:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
назовите вещество и определите к какому классу неорганических соединений оно отосится: AlPO4, NH4OH, KOH, Na2CO3, KF, BaO,...
Напишите возможные структурные формулы веществ имеющих состав C2H6O.Можно ли их назвать изомерами? Ответ поясните....
NaOH+SO3 помогите решить уравнение реакции...
Помогите пожалуйста, составьте генетический ряд серы...
Как получить из ЭТАНОЛА ЭТИЛЕН?...