Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 03:10
569
По графику проекции скорости, Изображенному на рисунке, определите ускорение, с которым двигалось тело, и перемещение , совершенное им за время 8 секунд

1
ответ
1) a=∆V/∆t; За 8 секунд тело увеличило свою скорость с 1м/с до 5м/с, значит a=(V2-Vo)/T -> a=(5-1)/8=0,5 м/с^2;
2) S=Vot+at^2/2 поскольку вектор скорости и ускорения направлены в одну сторону, начальная скорость Vo=1м/с;
S=1*8+0,5*64/2=24м
2) S=Vot+at^2/2 поскольку вектор скорости и ускорения направлены в одну сторону, начальная скорость Vo=1м/с;
S=1*8+0,5*64/2=24м
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 03:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
на двух одинаковых металлических шарах находятся положительный заряд +6q и отрицательный заряд -2q. Определите заряд каждого шара после их соприкоснов...
К концу нити подвешен грузик. Сделайте рисунок и укажите силы, действующие на шарик....
С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160г, чтобы ее импульс был равен импульсу пули массой 8г, летящей со скоростью 600м/с? полность...
В процессе эксперимента газ получил от нагревателя количество теплоты, равное 20Дж. При этом внутренняя энергия газа увеличилась на 60Дж. Следовательн...
С какой начальной скоростью нужно бросить тело вертикально вверх, чтобы через 2 с его подъема скорость стала равна 5 м/с. Считать ускорение свободного...