Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 03:41
1550
Плот площадью 50 м2 находиться в пресной воде глубина погружения 0,25 какова сила тяжести действующая на плот
1
ответ
F= mg = pV g= p Sh g
F= 1000кг/м^3 * 50м^2 * 0,25 м * 10 н/кг=125000 Н
F= 1000кг/м^3 * 50м^2 * 0,25 м * 10 н/кг=125000 Н
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 03:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В жаркий день для охлаждения яблочного сока массой mс = 300 г, находящего при температуре t1 = 30 °С, Саша использовал кубики льда из морозилки. Длина...
Энергия фотона равна 6,4 • 10-19 Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона....
На рисунке 1.12 приведена зависимость силы тока от напряжения для двух резисторов при постоянной температуре. Какой резистор обладает большим сопротив...
Брусок массой 200 г, подвешенный на лёгкой пружинке, поднимают вертикально вверх с ускорением, равным по модулю 0,5 м/с2 и направленным вверх. Модуль...
К пружине подвесили груз 200г. На сколько растянулась пружина, если её жесткость 40н/м?...