Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 03:48
797
Снарад,вылетевший из орудия под углом к горизонту,находился в полете 12 с.Какой наибольшей высоты достиг сноряд?
1
ответ
Траектория, описываемая снарядом, - парабола, поэтому половину траектории (до высшей её точки) снаряд пролетел за 6с.
Вертикальная составляющая скорости равна
Vy = Voy - gt
В высшей точке траектории вертикальная составляющая скорости Vy равна нулю, тогда при t = 6c
Voy = 6g
Вертикальная координата снаряда в полёте
у = Voy·t - 0,5g·t²
при t = 6с, у = H(наибольшая высота)
Н = 6g·6 - 0,5g·36 = 18g
Полагая g = 10м/с², получим
Н = 180м
Вертикальная составляющая скорости равна
Vy = Voy - gt
В высшей точке траектории вертикальная составляющая скорости Vy равна нулю, тогда при t = 6c
Voy = 6g
Вертикальная координата снаряда в полёте
у = Voy·t - 0,5g·t²
при t = 6с, у = H(наибольшая высота)
Н = 6g·6 - 0,5g·36 = 18g
Полагая g = 10м/с², получим
Н = 180м
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 03:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два точечных заряда Q1 = - 50 нКл и Q2 = 100 нКл находятся на расстоянии r = 20 см. Определить силу F, действующую на заряд Q3 = 10 нКл. удаленный от...
Плечо сили F , приложенной к стержню - это длина отрезка ??? Помогите А2...
Определите число атомных слоёв серебряного покрытия толщиной 15 мкм. Плотность серебра 1,05 • 10^4 кг/м3....
4. Красная граница фотоэффекта 560м, частота падающего света 7,3*10"* Гц. Вычислить кинетическую энергию. А) Вывести формулу расчета кинетической эне...
Сколько потребуется природного газа для получения 4,4 * 10^9 Дж энергии?...