Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 03:57
1729
поезд идущий со скоростью 15 м/с,остановился через 20 с после начала торможения. Считая,что торможение происходило с постоянным ускорением,определите перемещение поездаза 20 с
1
ответ
Дано: Vo=15м/с
V=0м/с
t=20с
S-?
S=(V^2-Vo^2)/2a
a=(V-Vo)/t
a=15/20=0,75м/с2
S=15*15/2*0,75=150м
V=0м/с
t=20с
S-?
S=(V^2-Vo^2)/2a
a=(V-Vo)/t
a=15/20=0,75м/с2
S=15*15/2*0,75=150м
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 03:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Груз массой 100 гр колеблется с частотой 2 Гц под действием пружины.Определите жесткость пружины k....
Точка совершает гармонические колебания и ее смещение от положения равновесия зависит от времени по закону S(t) = Asin(wt + т6). Частота колебаний п =...
Что характеризует электроемкость конденсатора?...
какова потенциальная энергия упругой деформации пружины жесткостью 1000Н/м , если она растянута на 4 см...
Принцип действия камеры Вильсона?Ответ напишите,пожалуйста, коротко))...