Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 04:59
1613
с какой силой растянута пружина,к которой подвесили брусок из латуни размером 10*8*5см?плотность латуни 8500кг/м3
1
ответ
Сила F, с которой действуют на пружину равна F=mg.(масса на ускорение свободного падения)
m=ρV;(плотность на объём) V=abh(длина, ширина. высота).Тогда:
m=ρabh и F=ρabhg. g=9,8(примерная величина для всей Земли)
Длину,ширину и высоту выражаем в метрах.
Тогда: F= 8500 * 0,1 * 0,08 * 0,05 * 9,8.= 33,32 Н.
Ответ: пружна растянута с силой 33,32 Ньютона.
m=ρV;(плотность на объём) V=abh(длина, ширина. высота).Тогда:
m=ρabh и F=ρabhg. g=9,8(примерная величина для всей Земли)
Длину,ширину и высоту выражаем в метрах.
Тогда: F= 8500 * 0,1 * 0,08 * 0,05 * 9,8.= 33,32 Н.
Ответ: пружна растянута с силой 33,32 Ньютона.
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 04:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
3. Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ч. Определите ее кинетическую энергию....
Плотность алюминия 2700 кг/м^3, Что это означает?...
Что одинаково у атомов изотопов одного химического элемента и что у них различно: Одинаковы заряды, различны массы Одинаковы массы, различны заряды Од...
Человек идет, делая 2 шага в секунду. Длина шага 75 см. Выразите скорость человека в метрах, в секунду и в километрах в час....
Выразите в гектопаскалях и килопаскалях давление: 10000 Па; 5800 Па...