Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 06:08
1210
Помогите решить задачу по физике!Два сообщающихся сосуда с различными поперечными сечениями наполнены водой. На левый поршень поставили груз массой N кг. На правый поршень поставили груз массой N т. Где N - номер в списке. Определите соотношение площадей сечения правого и левого сосудов.
1
ответ
P1=p2 закон Паскаля
F1*S1=F2*S2
S2/S1=F1/F2=m1/m2=1кг/1000кг=0,001
F=mg
F1*S1=F2*S2
S2/S1=F1/F2=m1/m2=1кг/1000кг=0,001
F=mg
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 06:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг объем которого 0,012 м куб. ?...
На электроды вакуумного диода подаётся переменное напряжение, в результате чего сила тока, протекающего через этот диод, равномерно увеличивается за 2...
На рисунке изображены графики зависимости силы тока в трёх проводниках от напряжения на их концах. Чему будет равно сопротивление цепи, составленной и...
1.Что представляет собой альфа-излучение,бета-излучение,гамма излучение? 2.Опишите устройство и принцип действия камеры Вильсона.Какие характеристики...
Написать уравнение гармонического колебательного движения, если максимальное ускорение точки а=49,3 см/с, период колебаний Т=2 с и смещение точки от п...