Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 06:14
1204
Найдите массу молекулы и атома кислородаОтвет: 5,3*10^-26 кг; 2,6*10^-26 кг
написать решение)
1
ответ
M02=32*10^-3 кг/моль M0=16*10^-3 кг/моль
молекула: m01=M/Na=32*10^-3/6*10^-3=5,3*10^-26 кг
m02=m01/2=5,310^-3/2=2,6*10^-26 кг
молекула: m01=M/Na=32*10^-3/6*10^-3=5,3*10^-26 кг
m02=m01/2=5,310^-3/2=2,6*10^-26 кг
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 06:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке представлена зависимость проекции скорости тела от времени. Модуль ускорения имеет минимальное значение на участке. 1) от 0 с до 2 с 2) от...
С какой скоростью должен лететь кусок льда что бы при ударе о каменную стену он полностью расплавился ? Температура льда 0 градусов...
Виды соединения цепей...
На сколько гранитный булыжник,объёмом 0,004м^3,будет легче в воде,чем в воздухе. (решите задачу в 3 действия),(плотность гранита 2700 кг/м^3)...
В каких единицах измеряется количество теплоты? а)Дж б)Дж/с в)Дж/кг градус С г)Вт...