Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 07:01
1189
4. Какой объём газообразного азота может быть получен из 1000 м3 воздуха (н. у.),если потери в процессе фракционной перегонки сжиженного воздуха составляют
15 %? Объёмная доля азота в воздухе составляет 78 %.
1
ответ
Ответ:
Vтеор.(N2)=φ(N2)⋅V(воздух)100=78⋅1000100=780м3Vтеор.(N2)=φ(N2)⋅V(воздух)100=78⋅1000100=780м3 ω(выход)=100−ω(потери)=100−15=85%ω(выход)=100-ω(потери)=100-15=85% Vпракт.(N2)=ω(выход)⋅Vтеор.(N2)100=85⋅780100=663м3
Vтеор.(N2)=φ(N2)⋅V(воздух)100=78⋅1000100=780м3Vтеор.(N2)=φ(N2)⋅V(воздух)100=78⋅1000100=780м3 ω(выход)=100−ω(потери)=100−15=85%ω(выход)=100-ω(потери)=100-15=85% Vпракт.(N2)=ω(выход)⋅Vтеор.(N2)100=85⋅780100=663м3
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
CuO + O2 написть уравнение реакции...
Для обработки раны может приготовить 2 процентный раствор перманганата калия марганцовка "67" г Сколько следует взять соли и воды нужно два способа ре...
Изомерами октана являются: а)2-метил-3-этилпентан; б)3,4-диметилгексан; в)2,3-диметилпентан; г)3-этилгексан; д)2,2-диметилгептан...
осуществить превращения C2H6->C2H4->C2H5OH->CH3COOH->CH3COOC2H5->C2H5OH->C2H4->CO2...
При обработке 15 г технической поваренной соли концентрированной серной кислотой выделилось 5,6 л газа(н.у). Рассчитайте массовую долю(%) примесей в п...