Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 07:34
1516
человек услышал звук грома через 5 с после вспышки молнии. считая что скорость звука в воздухе 343 м/ с Определите на каком расстоянии от человека ударила молния
2
ответа
По формуле S=Vt получается
t=5с V=343м/с
S=343м/с × 5с.
секунды сократятся и мы получим 1715м
Ответ: S=1715м
t=5с V=343м/с
S=343м/с × 5с.
секунды сократятся и мы получим 1715м
Ответ: S=1715м
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:34
Дано:
t=5 с
v звука= 343м/с
S-?
Решение:
зная формулу расстояния S=v•t, вычислим расстояние:
S= 343м/с•5с= 1715м=1.7км. Ответ запиши как требуют или в м или в км
t=5 с
v звука= 343м/с
S-?
Решение:
зная формулу расстояния S=v•t, вычислим расстояние:
S= 343м/с•5с= 1715м=1.7км. Ответ запиши как требуют или в м или в км
0
29 декабря 2022 07:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
шарик скатывается по желобу длиной 125 см с ускорением 1, 6м/с^2.Какова скорость шарика в конце желоба? Начальная скорость шарика была равна 0....
1. какое движение называют равномерным? 2. какое движение называют неравномерным?...
Удельная теплоемкость льда равна 2100 Дж/(кг*К), удельная теплотаплавления равна 3,3*10^5 Дж/кг, а его температура плавления составляет 273К. Куску ль...
Электрохимический эквивалент меди 0,33*10(-6)кг/Кл Что это значит?...
Если увеличить в 2 раза сопротивление проводника, а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 2 раза, то количество теплоты, выделяемое проводн...