Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 09:24
822
Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0 1 миллиметр в квадрате потребуется для изготовления реостата сопротивлением 180 ом
1
ответ
R=po*L/S L=RS/po никелин удельное сопротивление 0,42 Ом мм.кв./м
S=0.1 мм.кв. R=180 Ом
L=180*0.1/0.42=42.86 м
S=0.1 мм.кв. R=180 Ом
L=180*0.1/0.42=42.86 м
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 09:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся при сгорании бензина массой 20 кг? (Удельная теплоемко...
Чему равна равнодействующая сила действующая на тело? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА...
Что такое сила? Это величина скалярная или векторная?...
С помощью неподвижного блока груз массой 100 кг поднят на высоту 1,5 м.Определите совершенную при этом работу , если КПД блока равен 90 процентов. Пож...
Какую работу совершает двигатель мощностью 100 кВт за 20 минут?...