Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Решение:
1 км = 1000 м
1 час = 60 минут = 3600 сек.
7200 : 3600 = 20 (м/с)
или еще способ:
72 * 1000 : 3600 = 72000 : 3600 = 20 (м/с)
Ответ: 72 км/ч = 20 м/с .
1 км = 1000 м
1 час = 60 минут = 3600 сек.
7200 : 3600 = 20 (м/с)
или еще способ:
72 * 1000 : 3600 = 72000 : 3600 = 20 (м/с)
Ответ: 72 км/ч = 20 м/с .
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 09:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В сосуде объёмом 250 литров содержится 30 моль газа метана (CH4 ), при этом средняя квадратичная скорость молекул равна 500 м/с. Чему равно да...
В 1см(кубическом) воздуха содержится 2,7*10(в 19степени) молекул. при глубоком выдохе в легкие подростка поступает примерно 2,0л. воздуха. сколько мол...
5. Тело толкают на запад с силой 10 H, и на восток с силой 4 Н. А) Определите значение и направление равнодействующей силы. B) Изобразите все силы гра...
Все формулы по электричеству 8 класс...
С какой высоты должна свободно падать градинки, чтобы при ударе о землю она расплавилась? Температуру в начале падения считайте равной -20 ° С, теплоо...