Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 09:46
1309
Чему равно ускорение груза массой 400 кг, который опускают с помощью троса, если сила натяжения троса 3 кН? Сопротивлением воздуха пренебречь.
1
ответ
Дано:
m=400 кг
T=3000 Н
g=10 Н/кг
a-? м/с²
Решение:
Сила натяжения троса направлена вверх, сила тяжести направлена вниз.Тело движется равноускоренно вниз.
ma=mg-T;
a=(mg-T)/m; a=(400 кг * 10 Н/кг - 3000Н)/400 кг=2.5 м/с²
Ответ: a=2.5 м/с²
m=400 кг
T=3000 Н
g=10 Н/кг
a-? м/с²
Решение:
Сила натяжения троса направлена вверх, сила тяжести направлена вниз.Тело движется равноускоренно вниз.
ma=mg-T;
a=(mg-T)/m; a=(400 кг * 10 Н/кг - 3000Н)/400 кг=2.5 м/с²
Ответ: a=2.5 м/с²
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 09:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В 1см(кубическом) воздуха содержится 2,7*10(в 19степени) молекул. при глубоком выдохе в легкие подростка поступает примерно 2,0л. воздуха. сколько мол...
На рисунке 21 представлены главная оптическая ось линзы MN, падающий световой луч(1)и преломленный луч 1'.Найдите с помощью геометрического построения...
Какие два конденсатора из четырёх нужно выбрать, чтобы изучить зависимость емкости конденсатора от площади обкладок?...
Что такое фокус линзы?...
Задача: автомобиль едет из Москвы в Санкт-Петербург. Расстояние между городами 800 км. Автомобиль ехал 5 часов со скоростью 80 км/ч, после чего водите...