Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 10:00
650
Каков радиус кольца сатурна в котором частицы движутся со скоростью 10км/с.масса сатурна равна 5.7*10в 26 степени.
1
ответ
F=G*M*m/R^2 и F=m*a
a=v^2/R ->
G*M/R^2=v^2/R -> R=G*M/v^2=6.67*10^(-11)*5.7*10^26/10^8≈3.8*10^8 (м) =
= 3.8*10^5 (км)
a=v^2/R ->
G*M/R^2=v^2/R -> R=G*M/v^2=6.67*10^(-11)*5.7*10^26/10^8≈3.8*10^8 (м) =
= 3.8*10^5 (км)
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 10:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В баллоне вместимостью 25,6 л находится 1,04 кг аммиака (NH3) при давлении 3,55 МПа .Определить температуру Газа....
сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 30м в течении одного периода звуковых колебаний с частотой 200гц с решением...
вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской,глубина которой 10 900 метров.плотность морской воды 1030 кг/метров в...
Что измеряется в джоулях?...
Прошу помогите плиз... В гладкий высокий стакан радиусом 4 см поставили палочку длиной 10 см и массой 90 г. До какой высоты h надо налить в стакан жид...