Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 12:44
1460
в открытой цистерне наполненной до уровня 4 м, находится жидкость.Ее давление на дно цистерны равно 28 кПа (без учетп атмосферного давления). Плотность этой жидкости равна
1
ответ
P = ρgh
ρ = p / gh
ρ = 28000Па / 10 м/с² * 4м = 700 кг/м³
ρ = p / gh
ρ = 28000Па / 10 м/с² * 4м = 700 кг/м³
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 12:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна сила реакции опоры, действующая на рычаг, который находится в равновесии, если его масса m=14.0 кг? Ответ выразите в ньютонах, округлив до...
Два одинаковых шарика подвешены на нитях длиной 3 м, закрепленных в одной точке. После того как шарикам сообщили заряды 10 в -5 степени Кл, нити разош...
Формула "Работа силы"...
Тепловые двигатели, коэффициент полезного действия...
Пуля массой 10 г, летящая со скоростью 200 м/с, пробивает доску толщиной 2 см и вылетает со скоростью 100 м/с. Определите силу сопротивления доски, сч...